Купить Сумах дерево
Морозостойкий Сумах уксусный прекрасно растет в климатических условиях Белоруссии. Для посадки весной купить саженцы Сумаха можно у нас на сайте с марта месяца. Саженцы от 60см до 2м. Сумах или уксусное дерево.
Посадка Сумаха
Сумах уксусный любит освещенные места, но может мириться с небольшим затенением. Растет на любых почвах, выдерживает кислотность pH 5,5. Почвенную смесь готовят из листовой земли, крупнозернистого песка и компоста в соотношении 1:2:1. Для посадки на постоянное место лучше всего подходят трехлетние саженцы. Весеннюю пересадку растения переносят хорошо.
Корневую шейку саженца заглубляют на 3-5 см. Между растениями расстояние 3-4 м. При посадке и в последующие три дня необходим обильный полив. Рыхлить и пропалывать приствольный круг аккуратно, так как повреждение корневой системы приводит к образованию новых растений. Лучше сразу замульчировать почву вокруг опилками или древесной щепой слоем 5 см.